Пособия?

Здравствуйте, у меня двое детей, одной 11 лет, а второй 1,6 года, подали на развод, обобдное решение, он нам оставляет квартиру, а я взамен этого не подаю на алименты, так как мы скоро разведемся и смогу подать на единое пособие, верно?
Вопрос :
- как они будут учитывать доход мужа если мы с ним договорились что на алименты подавать не буду, он будет уже бывшим мужем, моя семья будет я и двое детей
-и могут ли отказать в получении единого пособия если не смогу подтвердить доход бывшего мужа ( имею ввиду алименты)?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для единого пособия считают доход вашей семьи: вы и дети. Доход бывшего мужа обычно не берут, если он не живёт с вами. Но могут отказать, если нет подтверждённого содержания детей: алименты по соглашению у нотариуса или по суду. Просто “договорились” не подходит. Лучше оформить нотариальное соглашение об алиментах (можно на маленькую сумму) — так пособие проще одобрить.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Вероника
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!