Помощь в оформлении частного дома ?

Был под следствием 1996 г жена подала на развод ,выписала из дома в 2005 г ,в 2008 году она погибла я все это время проживал и проживаю сдесь в этом доме с 1996 года в наследство не вступал не я ни кто из родственников сейчас собственник она

Степанова Наталья Витальевна
Отвечает юрист

Нужно смотреть подробнее всю вашу ситуацию, какие документы есть на дом, землю. Имеются ли другие наследники? Несли ли вы бремя содержания дома (уплачивали налоги). Можно рассмотреть вопрос о приобретательской давности. Пишите в вотс ап.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если дом был приобретён в браке, но брак был расторгнут, вы имеете право на супружескую долю, но никак не наследник 1 очереди. Наследники 1 очереди дети, родители, супруг

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно чей дом, по документам, если на момент смерти бывшей жены были в разводе, то Вы не наследник.Запутанная ситуация, если интересно, как решить пишите в ВАЦАП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мельникова Евгения Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, у Вас есть совместные дети??

Кому ранее до бывшей супруги принадлежал дом?

Был ли дом куплен в период брака?

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Вы не наследник. Но если дом был куплен в браке, вы можете подать к наследникам иск о разделе супружеского имущества

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Заявление в суд об установлении факта принятия наследства.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос