Порядок наследования недвижимости по материнскому капиталу.?

Здравствуйте! Планируется покупка нежвижимости по мат. капиталу. Муж хочет оформить квартиру на себя, у него есть двое детей от предыдущего брака, которые живут с бывшей супругой. В случае развода/или иных обстоятельств могут ли претендовать на купленную недвижимость его дети/родители? И каковы права ребенка(на которого выдали мат.капитал) и матери ребенка на эту недвижимость?
Благодарю!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартиру, купленную с маткапиталом, нельзя оформить только на мужа: доли обязаны получить мама и все ваши дети, включая ребёнка, на которого выдан маткапитал. Дети мужа от первого брака долю не получают, если вы их не усыновляли. Родители мужа прав не имеют, они могут претендовать только на наследство его доли, если он умрёт. При разводе делится только доля супругов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арина
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Если муж умрет, то наследниками будут его дети, и от первого брака и от второго.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.