Здравствуйте,подскажите пожалуйста,для получения дд,отец бп,должен ли был проживать с ребенком вместе? Жены нету,прописан на другом адресе,сказали что 1110 выдавать могут,а дд,только если проживал вместе
Да, совместное проживание - обязательное условие.
Теперь я дам немного более развёрнутый ответ. В данном случае нужно руководствоваться положениями Приказа Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 \\"Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат\\". А именно разделом XII Приложения № 1 этого Приказа. Это - во-первых. И, во-вторых, положениями Приложения № 4 к Постановлению Правительства РФ от 14 июля 2000 г. № 524 \\"Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей\\", на которую вышеуказанный Приказ № 727 также ссылается. И вот здесь как раз и идёт речь о том, что выплаты положены супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии - ПРОЖИВАЮЩИМ СОВМЕСТНО С НИМ (НЕЮ) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей.
Но. Тут нужно помнить, что совместное проживание и регистрация по месту жительства - две большие разницы, как говорят в Одессе...))
Здравствуйте. Обычно совместное проживание с ребёнком не является обязательным условием для получения ДД: важны родство и кто является законным представителем ребёнка (мать/опекун). Разная прописка сама по себе не повод отказать. Попросите письменный отказ со ссылкой на норму и подайте жалобу в вышестоящий финорган части и военную прокуратуру.
Здравствуйте. На несовершеннолетних детей регистрация по одному месту жительства не распространяется.
Федеральный закон от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»