Добрый день, скажите, пожалуйста, погашение судимости по ст. 115 ч1 с момента оплаты штрафа как наказания 1 год или и с момента оплаты морального вреда в том числе?
Здравствуйте! Срок погашения судимости по ст. 115 УК РФ (ч. 1) Начинает течь с момента исполнения всего наказания. Это включает и штраф, и возмещение морального вреда, если он был взыскан судом. После полной оплаты всех сумм отсчитывается 1 год. Позвоните мне, я помогу точно рассчитать срок и подготовить все документы для погашения.
Спасибо за ответ, можно досрочно погасить и какие документы нужны даже если через год?
Оплатите штраф и отнесите квитанцию или в суд или приставам, если уже передали им исполнительный лист.
Только с момента выплаты назначенного наказания. Моральный вред не при чем. Ни кого не слушайте. Моральный вред можно платить (если не чем) хоть до старости