К кому обращаться?

Здравствуйте. Врач . Работаю в бак лаборатории. У нас откровенная коррупция. Объединили 10ок районов. Работа допоздна. И выход в выходные. По объёму один человек по факту обрабатывает целый район города миллионник. Но говорят якобы денег нет. Доплат нет. Санитарной нормы никакой. Даже раковину с кухни убрали. Расходники все выдают кусками. По сути даже руки нечем вытереть...что-то выскажешь, или говорят пиши заявление. Или не будет доплат. Куда обратиться? С каждым днем маразм крепчает. Более того, заведующая отделением не имеет даже профильного образования. Она вообще не понимает, как устроена работа и весь процесс.

Посоветуйте пожалуйста, к кому можно обратиться.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Пишите жалобы письменно и с фактами (графики, табели, фото, приказы). По оплате и переработкам — в трудовую инспекцию и прокуратуру. По санитарии и условиям труда — в Роспотребнадзор. По качеству медпомощи и нарушениям в медорганизации — в Росздравнадзор и минздрав региона. По «заведующей без профильного образования» — запрос в отдел кадров и жалоба в минздрав/Росздравнадзор. Лучше отправлять через Госуслуги/почтой, чтобы был номер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе