Пенсия умершего мужа?

У меня мама пенсионерка (вдова) и получает пенсию умершего мужа (перешла на его пенсию) , подскажите, пожалуйста, имеет ли право она выйти на работу? Не потеряет ли пенсию своего мужа? Спасибо!

Гость
Удаленный пользователь

Не потеряет пенсию. Последующие индексации только не будут производиться.

Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Имеет полное право) Нет, не потеряет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос