Украли с криптокошелька 140000?

Получилась ситуация, хотел обналичить все USDT которые были на криптокошельке, в общем мошенник скинул ссылку на проверку криптокошелька и заполучил доступ к нему, после чего от туда были выведены 1834$. У меня вопрос есть ли смысл обращаться в полицию, 1 если у меня есть адрес криптокошельки на который вывели все мои украденные деньги, 2 возможный голос мошенника(вообще маловероятно)

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Михаил, добпрый день! Вы торговали на брокерской платформе? Когда Вы направили запрос на вывод пришла ссылка на проверку криптокошелька? Какой кошелек горячий, холодный, аппаратный, онлайн? "Кошельковая компания" имеет представительство на территории Российской Федерации?

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.
Фазуллина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, заявление в полицию напишите обязательно, поскольку имеется риск того, что если деньги окажутся на территории вражеского государства или у террористов/экстремистов, вы можете стать фигурантом уголовного дела

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете обратиться в полицию, но нет шансов вернуть деньги. Как правило полиция пишет, что документы отправлены в номенклатурное дело, т.е. В архив.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Криптовалюта это имущество, которое у Вас похитили, можете написать заявление в полицию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.