Паспорт?

(3 ответа)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мошенники каким - то образом подделать паспорт, зная серию и номер? Были украдены паспортные данные через взлом госуслуг. Все пароли сменила, проверила КИ, все в порядке.

Доленко Андрей Андреевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Добрый день!

К сожалению в настоящее время у мошенников много ресурсов и возможностей для изготовления поддельных документов. Поэтому такой вариант тоже возможен.

C уважением к Вам , Д.А.
Анастасия
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Юристы по мошенничеству

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Буланкина Светлана Николаевна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Здравствуйте, Анастасия.

При необходимости, паспорт могут подделать как и любой другой документ (даже деньги ведь подделывают, несмотря на многие уровни защиты).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анастасия
Светлана Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Анастасия

Подскажите, стоит ли в таком случае сменить паспорт? Или это не поможет?

Доленко Андрей Андреевич
Доленко Андрей Андреевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Лучше сменить

C уважением к Вам , Д.А.
Анастасия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Мингазов Юрий Саитгареевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет

Так просто поспорта не подделывают, вот если Вы владелец заводов, газет, параходов..., тогда да.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте! Да, к сожалению, зная серию и номер паспорта, мошенники могут попытаться подделать паспорт. Однако для создания поддельного документа им потребуется больше информации, чем просто серия и номер, например, фотографии, подписи и другие личные данные.

Важно помнить, что недостаточно просто подделать паспорт, чтобы совершить серьёзные мошеннические действия. Многие операции требуют личного присутствия или дополнительной верификации, например, через биометрические данные.

Тем не менее, вы уже предприняли важные шаги для защиты себя: сменили пароли и проверили кредитную историю. Рекомендую также:

1. Подать заявление в полицию о краже данных для документирования инцидента.
2. Следить за своей кредитной историей и банковскими счетами на предмет подозрительных операций.
3. Рассмотреть возможность временной блокировки кредитных операций через бюро кредитных историй.
4. Быть бдительной при получении любых подозрительных звонков или сообщений, требующих ваши личные данные.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или подозрения, лучше проконсультироваться с юристом или специалистом по информационной безопасности.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Мошенничеству