Поступило странное сообщение?

Поступило вот такое смс, это мошенники или полиция? С телефона, с которого поступило смс, есть только в приложении Max и там стоят 2 одинаковые фотографии, в форме полиции.
Xxxxxxxxxxxxx 03.09.1999г.
В отношении Вас поступило заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.159 пр. 1 УК РФ.

В соответствии со ст.188 УПК РФ
26.02.2026г. Вам надлежит прибыть к 10:00 в УМВД России, по адресу: г. Псков, Иркутский пер.,5.

Телефон для связи с заявителем:
Илья Викторович С.
8XXXXXXXXXX

Посмотрел номер, на который стоит звонить и там отзывы, телефонное мошенничество

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это мошенники. Полиция повестки по смс не рассылает, тем более с телефона, который в базе мошенников. Не звоните, не реагируйте. Если хотите проверить, позвоните в дежурную часть УМВД по Пскову по официальному номеру, а не по тому, что в смс.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!