Можно ли договориться с фссп о платеже в обозначеную сумму допустим , я готов платить по 5.000 в месяц , жилья своего нету , есть ребенок и жена , год уже как не работаю , стоял на бирже.
Сейчас у меня переезд в другой город , прописка временная .
Подскажите как лучше поступить
Иван, согласно статье 203 ГПК (Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суд) - суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. (Конец цитаты).
Короче говоря: это входит в компетенцию суда, но не ФССП. (А так-то да, если честно, то вопрос полноты налитого стакана).
Здравствуйте. Вы может подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда. Для этого Вам необходимо представить доказательства, подтверждающие, что в настоящий момент полную сумму Вы оплатить не сможете, но можете производить оплату частями в течение определенного срока, Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств, но в случае отсутствия постоянного заработка вполне вероятно, что будет отказано в удовлетворении данного заявления.
Добрый день!
Можно.
Согласно ч.1. Ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве:
Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Здравствуйте.
С ФССП договориться нельзя. Можно в зависимости от того, кто является Вашим взыскателем и сколько их, обратиться в порядке ст. 203 ГПК РФ в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения. Если Вы представите суду серьезные доказательства необходимости рассрочки/отсрочки и гарантии того, что рассрочка/отсрочка будет надлежащим образом исполняться суд может пойти Вам навстречу.
Добрый день! Вы не указали, на основании какого акта с Вас взыскиваются суммы (решение по гражданскому делу, постановление по административному делу, приговор по уголовному). В любом случае, Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения в суд, вынесший судебный акт, отличаются лишь сроки и порядок вынесения решения о рассрочке по разным видам производства.