Правомерен ли отказ начальника ГАИ выдать постановления на другого участника дтп?

Признали виновным в причино следственной связи в дтп по экспертизе,но суда ещё не было.я не согласен т.к автомобиль УАЗ выехал на встречную полосу и в отношении него тоже составлялись постановления.Мне отказали в выдачи их мотивируя что только по запросу суда,правомерны ли действия начальника ГАИ.

Николаева Юлия Валериевна
Отвечает юрист

Добрый день. Если у вас еще не закончено предварительное расследование, вы можете ходатайствовать о назначении еще одной экспертизе, если вы не согласны. Можете сами обратиться к экспертам и провести экспертизу за свой счет. Понятно, что полиция может ее посчитать недопустимой, так как эксперты не давали подписку о предупреждении об уголовной ответственности, но это будет одно из доказательств вашей невиновности. Если в отношении другого участника составлялись какое - то постановление, ознакомьтесь с материалами дела, оно там должно быть.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением или в электронном виде.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вы ознакомитесь с материалами дела в суде и сможете заявить о своих возражениях.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.