Должность-главная медицинская сестра, руководитель отнёс к руководящей должности и отказал в социальной выплате, которую назначило правительство с 01 января 2023.
Можно ли оспорить его решение о социальной выплате?
И можно ли отнести должность главной медицинской сестры к среднему персоналу?
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за Ваш поврос. Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденная приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н, включает должность "Старшая медицинская сестра". При этом должность "Старшая медицинская сестра" отнесена к разделу 1.4 должностей среднего медицинского персонала.
Ваш руководитель прав. Главная медсестра – это руководящая должность в медицинском учреждении. Согласно номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утверждённой приказом министерства здравоохранения Российской Федерации в редакции 2014 г., главная медицинская сестра относится к должности руководителей.