Входит ли работа врачом в ооо санаторий зеленая роща в медицинский стаж по выслуге лет?
Добрый день. Вам необходимо подробно изучить Постановление правительства №781 от 29.10.2020, которым утверждены списки профессий и учреждений, работа в которых учитывается для досрочного назначения пенсии медицинским работникам. в списке должна быть и должность и учреждение ( санатории и курорты есть в списке, но необходимо детально смотреть ). У меня есть положительная судебная практика по таким делам, можете написать мне на вотс ап.
Поскольку теперь медицинский стаж формируют работодатели, вам следует задать вопрос вашему работодателю, передает ли он сведения о вашем медстаже в СФР для формирования льготного стажа для досрочной пенсии. Или вы можете открыть ваш индивидуальный лицевой счет на сайте СФР и посмотреть, есть ли сведения от этого работодателя о медстаже или указан только страховой стаж.
Здравствуйте
В случае если трудовую деятельность исполняли в качестве доктора, то да, входит в медицинский стаж