Наследство?

Ирина

Добрый день такая ситуация.После смерти б.мужа,я сделала экспертизу ДНК между детьми,по У-хромосоме на установление отцовства после смерти на второго ребенка, т.к.рожден был не в браке.Результат пришёл 99,93%.Решение суда об установлении вступила в законную силу в январе 2023г.Бабушка с такими результатами не согласна,могут ли нам отказать в наследстве,

Исламова Альбина Мидхатовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, ребенок который рождается в срок до 300 дней после расторжения брака, будет носить отчество бывшего мужа, т.к. именно он будет юридически являться его отцом, со всеми вытекающими отсюда юридическими последствиями, т.е. он является одним из наследников первой очереди, и тест ДНК вам делать не нужно было, а доказывать, что ребенок не является внуком должна была бабушка, можете смело подать заявление в суд на возмещение расходов, в случае инициации гражданского судопроизводства со стороны бабушки и/или другой заинтересованной стороны.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Не могут отказать. Бабушка не согласна в каком виде? Она подала исковое заявление на оспаривание результата на отцовство? Или просто сидит на кухне и не согласна?

Ирина

Андрей Николаевич, спасибо за ваш ответ!Не согласна с результатом в 99.93, так она сказала судье

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжаловать решение можно в апелляции или саму проведённую экспертизу отдельно.

Всё зависит от грамотности адвоката.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Нет не могут. Дети наследники первой очереди наравне с матерью наследодателя

Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Мнение бабушки никак не учитывается

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос