Продажа комнаты где дольщик несовершеннолетний?

Можно ли внести корректировку в приказ от опеки по поводу чтобы денежные средства от продажи комнаты поступили на закрытый счет ребёнка? И можно ли без участия второго собственника сделать это поправку?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно: подайте в опеку заявление о внесении изменений или выдаче нового разрешения, чтобы деньги от продажи перечислили на именной «закрытый» счёт ребёнка. Без второго собственника можно, если он не является законным представителем ребёнка. Если второй собственник — второй родитель/опекун, его согласие обычно нужно. Лучше подать заявление письменно и попросить ответ тоже письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А мне сегодня в опеке сказали что нужно будет бабушкино соглашение так как она второй собственник по продаже этой комнаты

Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Через заявление в опеку можно! Нужна консультация-пишите, первая идет бесплатно, буду рад помочь!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!