Смогу ли я остаться на территории РФ?

Меня зовут Влад. Я учусь в техникуме мне 18 лет, гражданство Казахстана могу ли я уйти с учёбы поехать на вахту и работать с регистрацией и проживанием?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Влад, да, вы можете бросить учёбу и поехать работать вахтой. Гражданам Казахстана в России обычно не нужен патент, но надо законно находиться в стране: миграционная карта и регистрация (обычно в течение 30 дней). Заключайте официальный трудовой договор, пусть работодатель оформит проживание и регистрацию. В техникуме лучше написать заявление об отчислении или взять академический отпуск.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

А почему бы и нет, да это возможно)))