Одобрение ипотеки?

Здравствуйте! Дадут ли нам семейную ипотеку, будем оформлять на мужа, если у Жены задолженности по ЖКХ в другом городе?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Совершенно верно. Категория «Д» означает полную негодность к военной службе, и заключение контракта с таким статусом является грубым нарушением. Ваш сын имеет полное право требовать расторжения контракта по состоянию здоровья. Ему необходимо немедленно обратиться к командиру части с рапортом о направлении на ВВК для переосвидетельствования. Если в части отказываются, пишите жалобу в военную прокуратуру. Также можно обратиться к военному юристу. Не затягивайте, потому что каждый день службы может ухудшить его состояние. После подтверждения категории «Д» контракт расторгнут, и он будет уволен.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Добрый день! По общему правилу само по себе наличие задолженности по ЖКХ не является препятствием для участия в программе по получению семейной ипотеки. Вместе с тем, Вам следует иметь в виду, что в зависимости от внутренних правил банка, который будет рассматривать заявку на одобрение ипотеки, может быть отказ как неблагонадежному заемщику (в зависимости от того, насколько велик размер долга).
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Долги жены по ЖКХ обычно не мешают семейной ипотеке, если кредит оформляют только на мужа и она не созаёмщик. Банк смотрит кредитную историю и доход того, кто берёт кредит. Но если квартира покупается в браке, банк может проверить и жену, попросить её согласие, и иногда учитывает общие риски. Лучше заранее уточнить в банке условия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе