Увольнение в запас и страховая?

Уволили в запас по состоянию здоровья, присвоили категорию В, у меня обнаружили ДМПП кардиология, сколько примерно составит выплата страховой ?

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день.

ДМПП представляет собой врожденный порок сердца. Указанное заболевание не являлось фактором негативного влияния военной службы. В перечень страховых случаев, установленных ст. 4 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ оно не входит.

В связи с чем за ДМПП страховые выплаты не назначаются.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращаться через телефон или в мессенджер, указанные в моем профиле.
Гость

20 Февраля как в порядке исключения я был уволен из за ДМПП, есть подтверждение ВВК и также мне выдали страховой лист для получения страховки

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Увольнение на возможность получения страховой выплаты никак не влияет.

Если у Вас установлено врожденное заболевание, оно не явилось следствием полученной в период службы травмы - то в страховой выплате Вам будет отказано.

Само по себе заболевание не является основанием для ее получения.