Как вернуть деньги за услугу?

Познакомился с девушкой, решили сходить в кинозал(вип комнаты на двоих) забронировал, перевел денежные средства, приехал на адрес, а на этом месте даже и близко этого заведения нету и тут же девушка пишет, все плохо, у меня папа разбился я еду в больницу, при просьбе перевести денежные средства, тех поддержка попросила внести еще 7т рулей на экварнинговый счет, Для возврата средств согласно регламенту (пункт 7.2) необходимо внести эквивалентную сумму на специальный счет, предоставляе-мый ООО "Эквайринг", в Вашем случае это 7000р.
Как это работает: Вы сообщаете о готовности к возврату, я в свою очередь направляю специальный счет (реквизиты), предоставляемые эк-вайрингом.
Далее вам необходимо внести по указанным реквизитам указанный эквивалент (сумму).
После того, как вы внесли эквивалент - будет направлен запрос на возврат, после которого в течение нескольких минут средства на ваш счет зачисляются с учетом всей суммы. Как правило возврат зани-мает не более 10-ти минут.
Сообщите о готовности к возврату.
Если у вас возникли вопросы - за-давайте, я вам помогу…. (Это сообщение от техподдержки), вопрос в том, как вернуть денежные средства?

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Соберите все сведения о переводах, переписки с девушкой, чеки и обратитесь в ближайший отдел полиции с этими документами. Скорее всего девушка является участником преступной группы мошенников. Чем дольше вы тянете с заявлением, тем меньше шансов вернуть денежные средства.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Ничего не платите. О деньгах забудьте. Можете обратиться в полицию, но шансов вернуть деньги мало. Это новая схема мошенников.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Конопля Иван Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, вы перевели денежные средства мошенникам.

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Заявление в полицию подайте обязательно
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.