Работадатель не выплатил зарплату.?

Здравствуйте. Работала горничной у ИП Шаповаловой Анны Владимировны .Трудовой договор не оформлялся. На собеседовании была четко озвучена ставка: 800 рублей за уборку квартиры.
​После выполнения объема работ за неделю работодатель отказывается платить оговоренную сумму. В переписке работодатель утверждает, что я "не прошла испытательный срок" и за мной "доделывали уборку", хотя ранее претензий не предъявлялось. Так как я снимала видео о пролеланной работе и она говорила все хорошо. Кроме того, я выполняла глажку белья на дому.
​Прошу разъяснить:
​Является ли отсутствие письменного договора об испытательном сроке доказательством того, что его не было? (ст. 70 ТК РФ гласит, что условие об испытании должно быть зафиксировано письменно до начала работы).
​Считается ли переписка, в которой я требую оплату исходя из 800р, а работодатель не отрицает факт работы, доказательством трудовых отношений?
​Как привлечь ИП к ответственности за неоформление сотрудника и фактический обказ в выплате полной суммы, если она утверждает, что «перевела деньги», но не предоставляет чек?

Газизова Альфия Наильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Ирина, факт трудовых или гражданско- правовых отношений доказать возможно в вашем случае, тот факт, что не оговорен испытательный срок не умаляет факт заключения договора, если нужна более подробная консультация, звоните, стоимость 500 руб. Также могу помочь подготовить заявление в суд

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

&Nbsp;

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда и/или суд с требованием о принудительном оформлении трудового договора

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Предупредите работодателя о Вашей готовности обратиться в фнс, прокуратуру. Тактику переговоров готов разъяснить индивидуально.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.