Пособия?

Здравствуйте.
Я многодетная мать одиночка. У моих детей в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.
1.Если я впишу в свидетельство отца, буду ли я так же получать 100% детские пособия?
Сейчас я получаю пособия как многодетная малоимущяя мать одиночка .
2.Отец детей хочет уйти на СВО, в случае его гибели получат ли дети компенсацию, и будут ли у них льготы.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы внесёте сведения об отце в свидетельства о рождении детей, статус «матери-одиночки» и связанные с ним выплаты могут быть утрачены, а при официальном признании отцовства и гибели отца на СВО дети смогут претендовать на соответствующие компенсации и льготы, предусмотренные законом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.