Здравствуйте, есть завещание на детей на участок земли в 10 соток с постройками на нём, на детей (дочь и сын). Есть одно но, завещание от 1986 года, отец умер в начале 2000 годов. В наследство ни сын, ни дочь не вступили. Есть ещё одна не мало важная проблема в этом, участок находится на территории Украины, Киевская область, а дети со времён Советского союза проживают на территории России и являются гражданами РФ, единственное только, что они родились на Украине. Завещание на руках дочери.
На сегодняшний день, на 2023 год дети имеют право что-то сделать с этим участком, продать например? Может просто продать как землю, неважно что на ней есть постройки ? Как вообще поступить можно с завещанием и участком на сегодня???
Чтобы что-то иметь право делать с данными объектами нужно вступить в права, это касается продажи имущества. Ехать вам туда лично не рекомендуется, нанимать местных 50% откажутся работать, 50% кинут. К тому же, если вы с 2000 года никаких действий не предпринимали, то есть высока вероятность, что имущество перешло в гос. собственность или продана в частную собственность. Самый лучший вариант узнать фактическое состояние дел по имуществу. если есть источник информации нужно им воспользоваться
Здравствуйте.
Завещание не имеет срока, последняя воля/завещание заверенное нотариусом будет юридически действующим.
Наследодатель умер в 2000 году?! Наследство было открыто в тот период?
Хоть кто нибудь вступал в наследство? Если нет, то это имущество как выморочное уже получено муниципалитетом и реализовано.
Здравствуйте. Если с 2000 они там не появлялись, в наследство не вступали не факт, что имущество ещё находится в правах наследодателя. Надо проверять по правообладателям.
Услугу такую оказать могу
Здравствуйте
Так как объект недвижимости находится на территории иного государства, то вам было бы логичнее обратиться за юридической помощью к украинским юристам.