Перепись автомобиля?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой племянник хочет оформить банкротство. У него есть старенькая машина. Может ли он ее переписать на моего мужа? Мы с ним в разводе 10 лет. Но фамилия у нас одно на двоих. У племянника фамилия моя девичья. Спасибо заранее

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Переписать машину нельзя, так как он навредить может делу, не зная как грамотно провести процедуру банкротства и в лучшем случае попасть под затягивание дела, оспаривание сделки и как итог потерю имущества с торгов, в худшем - на несписание долгов или уголовную ответственность за преднамеренное/фиктивное банкротство. Процесс банкротства не так прост как кажется и задача юриста помочь грамотно списать долги, а не навязать или продать банкротство, подать заявление и ничего не делать как думают, и как делают, к сожалению, многие. Если нужно грамотно сохранить имущество и списать долги, то можете обратиться ко мне за консультацией, проанализирую и расскажу все.

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Отвечает юрист

Честно задекларировать автомобиль при подаче заявления о банкротстве. Если он действительно старый и не представляет ценности, можно ходатайствовать о его исключении из конкурсной массы. Если он имеет какую-то ценность, его продадут в процедуре, но зато долги будут списаны полностью. Это цена за финансовую свободу. Попытка сокрытия имущества – это риск остаться с долгами навсегда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Племеннник модет переписать машину на кого угодно. Однако при процедуре банкротства такая сделка будет признана недействительной. Машина будет включена в конкурсную массу.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Совместная фамилия не является основанием родства. Сделка с имуществом за 3 года до банкротства оспаривается финансовым управляющим.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Такая сделка может быть признана недействительной, если совершена в пределах 3 лет до банкротства.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.