Кредитные карты?

Обратился в компанию по банкротству, по мимо потребительских кредитов у меня были кредитные карты с которых я снимал раз в месяц деньги и переводил их на вклад, а потом обратно. И так на протяжении нескольких месяцев. В компании говорят что деньги на кредитные карты можно не возвращать, нужно только снять их с вклада. Есть еще одна кредитная карта с которой нельзя снимать деньги, юристы предлагают оплатить ей процедуру банкротства. Нету ли рисков при процедуре? Меня это смущает как-то

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Предлагаемая схема несет в себе высокие риски признания вас недобросовестным должником. Оплата процедуры банкротства новым кредитом это создание нового долга, от которого вы также хотите избавиться, что выглядит как заведомо недобросовестное поведение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанные действия с кредитными картами и оплата процедуры кредитной картой несут риски признания недобросовестности должника финансовым управляющим.

Являюсь узконаправленным специалистом в данной области! Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WA/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас признают недобросовестным должником и откажут в признании банкротом.