Снят с воинского учёта?

Я служу в армии с 26.06.2025, недавно в госуслугах пришло уведомление от Минобороны, что я снят с воинского учета? Почему снят? После демобилизации снова поставят на воинский учёт?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После демобилизации: Вы обязаны самостоятельно встать на учёт в военкомате в течение двух недель как военнообязанный запаса.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.