Как поступить если работодатель требует написать заявление по собственному желанию?
Супруга находится в декрете, работала в кафе официально, руководитель будет сдавать кафе в аренду, и требует написать заявление по собственному.
Получаем пособие до 1,5лет и единое до 17лет. Потеряем ли мы выплаты в случае увольнения ( т.к. единое пособие может оформить только работающие с доходом менее прожиточного), а супруга будет числиться безработной. Ребенку 8 месяцев, являемся многодетными 17лет, 10 лет и 8 месяцев.
Спасибо.
Такое требование со стороны работодателя незаконно. Если работодатель желает сдавать кафе в аренду, то он может ликвидировать свое предприятие.
Работодатель не имеет права расторгнуть договор по собственной инициативе, только по соглашению сторон