Увольнение в декрете?

Как поступить если работодатель требует написать заявление по собственному желанию?
Супруга находится в декрете, работала в кафе официально, руководитель будет сдавать кафе в аренду, и требует написать заявление по собственному.
Получаем пособие до 1,5лет и единое до 17лет. Потеряем ли мы выплаты в случае увольнения ( т.к. единое пособие может оформить только работающие с доходом менее прожиточного), а супруга будет числиться безработной. Ребенку 8 месяцев, являемся многодетными 17лет, 10 лет и 8 месяцев.
Спасибо.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Такое требование со стороны работодателя незаконно. Если работодатель желает сдавать кафе в аренду, то он может ликвидировать свое предприятие.

Абулхатинов Дамир Ерболович
Отвечает юрист

Работодатель не имеет права расторгнуть договор по собственной инициативе, только по соглашению сторон

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"