Развод?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как я думаю в скроем будущем мне предстоит развестись с женой. У нас двое детей им сейчас по 10 месяцев. Квартира куплена в ипотеку до женитьбы ( но мы жили в месте с начало в съемной, потом в этой купленной квартире) я один собственник, платил и плачу за ипотеку только я. Будет она иметь какие то права на эту квартиру? И второй и главный вопрос какие у меня шансы на то чтоб дети остались со мной? У меня есть квартира, стабильная работа, я не пью совсем. Жена курит, выпивает и после родов лежала два месяца в психиатрической больнице с после родовой депрессией ( до сих пор пьёт антидепрессанты). Были какие то навязчивые мысли навредить детям, потом перешли в суицидальные

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Квартира, приобретенная до заключения брака и оформленная на вас, считается вашей личной собственностью. Жена не имеет права на долю в ней, даже если вы жили вместе до свадьбы. Тот факт, что ипотека платилась во время брака, не дает ей права на квартиру. Жена может теоретически претендовать на компенсацию половины платежей, внесенных в браке, если докажет, что они делались из общего бюджета, но не на саму недвижимость. У вас очень высокие шансы на то, что суд оставит детей с вами, так как приоритетом является их безопасность и благополучие (ст. 65 СК РФ). Вам обязательно понадобятся документальные подтверждения о том что она курит, выпивает и после родов лежала два месяца в психиатрической больнице.

Михаил
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Кирилл Игоревич!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день, меня зовут Алексей, я практикующий юрист, с опытом сопровождения бракоразводных судебных дел, взысканием алиментов, раздела общего совместно нажитого имущества, а также определения порядка общения несовершеннолетних детей. Готов созвониться с Вами, проконсультировать, обсудить все нюансы и запустить работу. Буду рад оказать Вам квалифицированную юридическую помощь. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Шансы высокие, если:
Зафиксировать своё участие в воспитании (медкарты, сад, расходы).
Получить официальные документы о её лечении.
Не препятствовать её общению с детьми.

Чаще всего суд может присудить компенсацию части выплаченной в браке ипотеки, но не долю в праве собственности.

Михаил
Искренне признателен вам, Александр Владимирович, за понятное и грамотное разъяснение!
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Буду рад, если Вы оставите короткий отзыв.