Перевели в другое место без согласия?

Здравствуйте. Работаю в заводской столовой города Выкса. Недавно наше руководство сказало, что нас переводят в другую столовую завода на время. Сказали, что месяца через 2-3 вернут нас назад. Скажите, пожалуйста, а могут ли нас не вернуть и оставить в той столовой, куда нас перевели. Заявление о переводе мы никакое не писали. Спасибо

Охтенко Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

Без письменного согласия на постоянный перевод работодатель обязан вернуть Вас на прежнее место работы.

Светлана Лосева
Огромное спасибо, Михаил Алексеевич, за помощь в сложной ситуации!