. ?

Гость

Здравствуйте.
Мой папа получил квартиру по наследству, есть сестра, в квартире прописаны я, мой законный супруг и наши дети, может ли муж претендовать на квартиру в случае развода?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Ответ. Нет, не имеет право. Так как квартира оформлена на Вашего отца, вы только прописаны. Ваш муж не сможет претендовать на долю в квартире.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Нет, это не совместно нажитое, кроме того вы не собственница, а зарегистрирован в квартире собственник которой отец по наследству
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет. Не может. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп
Москвина Кристина
Отвечает юрист

Добрый день, не сможет претендовать, он имеет лишь право пользования квартирой

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет. Он просто просан в квартире, которая принадлежит вашему отцу.

Максютенко Олег Владимирович
Отвечает юрист

У него нет правовых оснований.

Немцев Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Нет. Не сможет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос