Арендодатель повысил аренду не жилого помещения на 15%-законно это?

В договоре аренды есть условие,что арендодатель может повысить аренду в одностороннем порядке,но не прописан порядок(уведомление,основание)..Дополнительное соглашение н составляли..но аренду повысили..законно ли это?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, что увеличение платы неправомерно. Необходимо проанализировать ситуацию с учетом содержания договора и требований действующего законодательства.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, законно. Арендодатель имеет право 1 раз в год повышать арендную плату.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с договором.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.