ИЛ на работу?

Проконсультируйте вот в каком вопросе, пожалуйста.
Если ССП направляют ИЛ работадателю для взыскания долгов по просроченным кредитам, разве не должен пристав прекратить исполнительные производства и снять все аресты, наложенные ранее по исполнительным производставам , согласно статье закона о приставах Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 47. Окончание исполнительного производства.
Исполнительное производство оканчивается в случаях:.. ,
пункт 8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. По п.п.8 п.1 ст.47 оканчиваются только алименты.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.

Отвечает юрист

Только при алиментах

Гость

То есть, этот пункт касается только исполнительных производств, связанных с алиментами? На основании чего такое утверждение? В самом законе об этом я не увидел ничего.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

8) Направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей

В Вашем случае это не периодические платежи верно?

Гость
Евгений Игоревич, благодарю за ваши ценные рекомендации!