Можно ли до призыва?

(3 ответа)

Принесли повестку. В ней обязуют 22.06 явиться в военкомат. До назначенной даты еще 2 месяца, а в приписном свидетельстве у меня категория "В" (плоскостопие 3 степени). Могу ли я до назначенной даты каким-либо образом собрать документы подтверждающие диагноз и отнести их в военкомат или это не имеет смысла и мне нужно ждать даты призыва чтобы сделать условный снимок по направлению военкомата?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Вам уже поставили диагноз и установили категорию "В". По этой причине не совсем понятно, что Вы собираетесь подтверждать дополнительными документами. С установленной категорией "В" на военную службу по призыву не направляют, более того Вас и на альтернативную гражданскую службу не должны направлять.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы можете предоставить документы в ВВК на рассмотрение. Она в конечном итоге решает вопросы годности по медицинским показателям.

Епишкин Максим Сергеевич
Епишкин Максим Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 4 года
Телефон

Иные документы собранные вне рамок врачебной комиссии не имеют для врачебной комиссии в ВК обязательной силы. Категорию годности ставят исключительно на основании выводов ВВК в ВК. Но в качестве справочного материала это сделать не возбраняется, вы имеете на это право.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве