Принесли повестку. В ней обязуют 22.06 явиться в военкомат. До назначенной даты еще 2 месяца, а в приписном свидетельстве у меня категория "В" (плоскостопие 3 степени). Могу ли я до назначенной даты каким-либо образом собрать документы подтверждающие диагноз и отнести их в военкомат или это не имеет смысла и мне нужно ждать даты призыва чтобы сделать условный снимок по направлению военкомата?
Добрый вечер. Вам уже поставили диагноз и установили категорию "В". По этой причине не совсем понятно, что Вы собираетесь подтверждать дополнительными документами. С установленной категорией "В" на военную службу по призыву не направляют, более того Вас и на альтернативную гражданскую службу не должны направлять.
Иные документы собранные вне рамок врачебной комиссии не имеют для врачебной комиссии в ВК обязательной силы. Категорию годности ставят исключительно на основании выводов ВВК в ВК. Но в качестве справочного материала это сделать не возбраняется, вы имеете на это право.
Вы можете предоставить документы в ВВК на рассмотрение. Она в конечном итоге решает вопросы годности по медицинским показателям.