Действительно будет ли виноват пассажир? В такси когда после поездки начнёт платить деньгами вместе с монетами, если вдруг упадёт денежная монета нечаянно из рук вываливается на полу где угодно укатится денежная монета на не видном месте, что если на самом деле денежная монета во время езды по не ровной дороге именно денежная монета случайно попадётся в открытое гнездо прикуривателя который водитель не закрывает заглушкой или отсутствует заглушка, после попадания денежная монета в прикуриватель и сразу начнётся замыкаться и в машине случиться пожар вместе гибелью людей
Здравствуйте. Обычно пассажира не сделают виноватым, если монета упала случайно. Это несчастный случай. Водитель тоже отвечает за безопасность машины: прикуриватель должен быть исправным и закрытым заглушкой. Кто виноват, решают полиция и экспертиза: смотрят, можно ли было предвидеть пожар и кто должен был предотвратить опасность.
Здравствуйте. Нет, в описанном вами сценарии пассажир, скорее всего, не будет признан виновным. Для привлечения к ответственности необходимо доказать его вину (умысел или неосторожность)
Странные фантазии, монетами уже никто не рассчитывается.