Аллименты?

Здравствуйте, у бывшего мужа стоит давно задолженность по аллиментам больше млн руб.Уволился с работы , уехал в другой город, живёт там не по прописке в доме своей бабушки, аллименты не плотит .Как быть в такой ситуации ?Дело по ид приостанавливается в 2028 году, сыну уже 16 лет почти

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Подайте на банкротство на должника. Алименты не спишут, но можно выявить сделки, имущество, как его так и его родственников, за счет этого можно будет погасить ваш долг. Если ничего не найдется из имущества, то процедуру можно прекратить без списания долга, и будите дальше взыскивать через приставов. Но есть шанс что можно будет что то найти, так как работа по поиску имущества должника будет проводиться активнее чем работают приставы.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь к приставу и подайте заявление: объявить бывшего мужа в розыск, найти его счета и имущество, арестовать их, ограничить выезд и права на авто. Попросите начислять долг и пеню, взять объяснение у бабушки о месте проживания. Если он скрывается и не платит — добивайтесь привлечения к ответственности по ст. 5.35.1 КоАП и ст. 157 УК РФ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алия
Евгений Константинович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам необходимо рассчитать неустойку по алиментам и подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Напишите заявление приставу о привлечении к ответственности и по второму заявлению будет привлечен к уголовной ответственности
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Инициируйте привлечение его к административной ответственности по ст. 5.35.1, А также к уголовной по ст. 157 УК РФ
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте привлекайте должника к уголовной ответственности, потом лишать родительских прав.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника