С участника сво требуют документы родственников. Как быть?

Здравствуйте. У меня брат на сво, с него требуют, чтобы мы(опекуны и сестра) скинули все свои данные по переченью (копии паспорта, свидетельство о рождении, счет карты и тд). Действительно ли что мы должны все это скинуть? Как понять, что это не мошенники? С его слов, что прям требуют это все, а он находится на учебном задании

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Ни в коем случае не пересылайте свои данные и не переводите деньги. Требование срочно скинуть личные документы "по перечню" и реквизиты карт через третьих лиц, особенно под давлением и с угрозами, является одним из главных признаков мошеннической схемы

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.