Как вернуть денежные средства?

Здравствуйте. Купила абонемент в рассрочку в музыкальной школе music club по адресу Китай-город Полкопевский переулок. Посетила 5 занятий, а абонемент был рассчитан на 50 занятий. У меня сложилась следующая ситуация, возникли трудности с финансами и далее оплачивать я не в силах, о чем школу я уведомила. Сторона школы предложила помощь оплатить за три месяца рассрочку, но оплата прошла только за один месяц. Это мне не понравилось, отношение с их стороны. Далек я обратилась с вопросом о возврате средств с последующим возвратом банку. Школа не выходит на связь. На адрес школы, составила досудебную претензию, отправила заказным письмом, но дело в том, что письмо они не получили. Так же направила письмо в Роспотребнадзор, пока тишина. Рассрочка висит на мне занятия не посетила. И как быть , что делать далее в таком случае нек понимаю. В сети читала по отзывам, что данный вид является мошенничеством. Никаких договоров нет, со стороной исполнителя.

Шантруков Андрей Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашей ситуации, когда музыкальная школа не выходит на связь и не отвечает на претензию, а также учитывая отсутствие договора (хотя, там наверное договор присоединения итд), вы имеете право требовать возврата уплаченных средств. Поскольку вы уведомили школу о невозможности продолжать обучение и оплачивать рассрочку, а также посетили лишь часть занятий, школа обязана вернуть вам сумму за фактически не оказанные услуги.

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Не продолжайте оплачивать рассрочку самостоятельно без урегулирования.
Помогу составить грамотную претензию.