Учеба?

Юургу (Челябинск) не выдает справку-вызова на написание диплома, говорит что у них такого нет. Но есть закон (ст 173), что должны предоставить на написание диплома до 4 месяцев. Что делать, кто прав?

Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте Иван! Справку должны выдать на основании статьи 173 ТК РФ - отказ является незаконным. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес заведения о выдаче вам справки-вызова для предоставления учебного отпуска. Если вуз откажет, то подайте письменное заявление в адрес прокуратуры и комитет по образованию по месту расположения учебного заведения.