Как получить справку о рождении или метрики моего отца ныне умершего?

Можно ли мне получить справку или метрики о рождении моего отца(умершего)1930г.р.

Гравит Дина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете получить справку или повторное свидетельство о рождении вашего отца. Для начала обратитесь в органы ЗАГС. Для подтверждения вашего права на получение документа умершего родственника потребуются: паспорт, свидетельство о рождении (для подтверждения родства с отцом), свидетельство о смерти отца.

Юридическая консультация. Судебное представительство. Подробнее обо мне и моей работе в профиле.