Обязательна ли нотариальная доверенность между физлицами на аренду бокса-склада?

(3 ответа)

Есть физлицо 1, которое хочет арендовать склад для хранения своей мебели. Но сам он искать склад, перевозить мебель и заниматься договорами не хочет и поэтому привлекает физлицо 2, которое будет заключать и подписывать договор со складом, а также оплачивать склад и перевозить туда мебель. Нужно ли в таком случае нотариально заверять доверенность между физлицами 1 и 2 или достаточно простой бумажной доверенности без заверения? И сразу другой вариант развития событий: физлицо 1 поручит физлицу 2 только найти склад и подписать договор (без оплат и без перевозки мебели).

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. Между физ лицами доверенность на право подписи договора, оплаты услуг от его имении удостоверяется нотариально
  2. простой поиск склада без подписания договора на ответственное хранение или аренду - можно без доверенности.
Герман

отлично, теперь понял

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

вот и хорошо.

В профиле чекните пару добрых слов)

На счет обратной благодарности здесь туго)

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Физические лица осуществляют полномочия друг друга только по нотариальной доверенности

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте, от физического лица вам следует оформить нотариальную доверенность, а от ООО или ИП достаточно в простой письменной форме

Герман

Это очень абстрактный и общий ответ

Остались вопросы?

Юристы по Составлению документов в Москве