Взяли машину в рассрочку половину денег отдали вторую часть денег вовремя не отдали хозяин требует машину вернуть обратно. Имею ли я право потребовать деньги обратно?
Да, можете при расторжении договора купли-продажи, при возврате авто.
Условия возврата должны быть указаны в договоре в таких случаях.
Если авто побывало в дтп или ему был нанесен существенный вред, то продавец вправе взыскать дополнительные средства.
Если это обговорено в договоре то можете.
Если есть существенные недостатки то можете.
В иных случаях нет.
А что в договоре указано, можете требовать деньги, за минусом пользования/амартизации авто.
При расторжении договора, Вы имеете право получить обратно уплаченные деньги.