Захват чужого жилья и имущества?

Здравствуйте. Ситуация такая: умерла сестра в другом городе, у сестры была подруга,вхожая в квартиру сестры (у нее ключи). Когда умерла сестра, эта подруга мне ничего не сообщила, хотя у ней был мой телефон, самостоятельно кремировала сестру,провела поминки с дальними родственниками сестры,и владеет квартирой уже год, пока я восстанавливал недостающие документы сестры для вступления в наследство. В наследство вступил. Сестра говорила мне, что оставила в квартире деньги на похороны и поминки. Как мне правильно поступить с этой подругой сестры, как попасть в квартиру? Адрес подруги я не знаю. Подскажите пожалуйста. Я пенсионер-инвалид.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Вы — наследник, имеете право на квартиру и всё имущество (ст. 1152 ГК РФ). Действия подруги — самоуправство (ст. 330 УК РФ) и, возможно, мошенничество. Нужно: 1) Обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве. 2) Подать иск о выселении и возврате имущества. Я помогу составить документы и выстроить стратегию. Позвоните — разберёмся вместе.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Иван
Роман Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает адвокат
Иван, здравствуйте! Первое, на что надо обратить внимание-это тот факт, что не знали своевременно ни о смерти сестры, ни о ее похоронах, и спохаатились лишь когда речь зашла о наследстве. Что свидетельствует о Вашем отношении к сестре и является первопричиной ваозникших проблем.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .