Видеоролик?

Подскажите пожалуйста может ли администрация ставить в свои соцсети видеоролик другово района про беспилотники. Данный ролик также показывали в новостях на федеральном канале.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Может, но осторожно. Даже если ролик был по ТВ, у него есть автор (канал, журналист, администрация). Просто взять и залить себе — могут пожаловаться за нарушение прав. Безопаснее: сделать репост/ссылку на официальный источник, указать автора, не обрезать логотип. И не публиковать то, что может помочь беспилотникам (места, маршруты, время).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе