Развод чернз суд?

Здравствуйте. Мой муж подал заявление в суд на развод. В браке 1,5 года , детей нет , имущества нет. Прописал в заявлении что я уклоняюсь от развода , и будет отсутствовать в суде. Если я не пойду в суд , как быстро нас разведут. ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы не придёте, суд всё равно может развести, но не сразу: обычно назначают 1–2 заседания и могут дать срок на примирение до 3 месяцев. Если муж тоже не явится, дело могут оставить без рассмотрения, и ему придётся подавать снова. Самый быстрый вариант — прийти и письменно согласиться на развод: тогда разведут быстрее, иногда за одно заседание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вы просто не будете ходить в суд, надеясь на быстрый развод, вы рискуете получить 3 месяца на примирение. Чтобы развестись быстрее, нужно отправить в суд письменное согласие на развод

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

По общему правилу дают время на примирение, если не являетесь на повторное заседание то разводят.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.