Уведомление в отдел по вопросам миграции. Очень много вопросов?

У на с в организации работе иностранец(Таджикистан) с патентом. При трудоустройстве местом работы была Москва и мы подавали уведомление в МВД в Москве. Прошло уже больше года, сейчас работника переводим на объект в МО, и надо направить туда уведомление. За это время у сотрудника менялся патент(доп соглашение к договору есть). Какой патент указывать в новом уведомлении? И какое число должно быть в этом уведомлении? Реальная дата приёма сотрудника? Или все-таки дата начала работы на этом объекте? По новым законам мы должны уведомлять МВД во всех субъектах где работает иностранный сотрудник, но как это сделать не понятно🤷‍♀️

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В уведомлении указывайте данные действующего патента (тот, который сейчас на руках). Дата в уведомлении — дата события, о котором сообщаете: перевод/начало работы в Московской области (по приказу/допсоглашению), а не старая дата приёма в Москву. Уведомление подайте в МВД по МО в срок, установленный для уведомлений (обычно 3 рабочих дня). Сохраняйте копии и отметку о приёме.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Anna

Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!