Что причитается супруге при разводе, если квартира в ипотеке?

Разводимся из-за измен мужа, год назад муж взял ипотеку, которая оформлена на него, я -не дольщик, все документы на него. Что причитается в таком случае жене? Есть ребёнок общий.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На 1/2 доли в квартире вместе с 1/2 обязательств по выплате ипотеки.

При наличие доказательств, суд может отойти от равенства долей при разделе имущества в большую сторону одного из супругов

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Половина от первоначального взноса, если вносится из общих средств и половина выплачены ща период брака платежей. Если есть вопросы пишите в Ватсап или https: //vk.com/id20034667
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

1/2 часть квартиры приобретенное в браке. Имейте в виду, ипотечный долг тоже поделиться между вами по 1/2.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Половина квартиры, но ваш муж будет вправе взыскать с вас половину платежей по ипотеке

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

!\\2 квартиры, не важно на кого документы, но и половина оплаты ипотечного займа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос