На что можно рассчитывать при расселении аварийного жилья с частичным обрушением?

В многоквартирном доме МО (4 квартиры, дом одноэтажный с коммуникациями: отопление, канализация, водоснабжение) в одной из квартир прописаны: муж, его родители, его племянник (сын сестры) с 10мес ребенком. Жилье по соцнайму, основной квартиросъемщик отец мужа. В эти выходные в доме обрушилась несущая стена и частичной упала крыша. На данный момент мы ждеи заключение экспертизы и признание дома аварийным. В управлении муниципальной собственности пояснили, что сначала необходимо дождаться экспертизы, включится в программу расселения и после этого есть два варианта:
1. управление покупает квартиру равную по количеству кв.м. и так же сосавляется договор соцнайма и возможной приватизацией в дальнейщем.
2. если в этом году продлят программу, дадут сертификат на покупку квартиры в новостройке, ДДУ или готового дома (без учета стоимости участка земли).
Подскажите у кого есть какие права на долю в квартире или готовом доме? Муж имеет собственности часть другой квартиры (она в ипотеке), остальные прописанные не имеют в собстветнности другого жилья.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Все зарегистрированные получат равные доли при предоставлении жилья по соцнайму или сертификату.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!