Здравствуйте! У моей мамы случился инсульт (третий) 27.02.23. , после него она находилась в больнице 15 суток, из них 3 дня в реанимации. Отчим ,маме нанимает сиделку, маму хотели выписать на 12 сутки, но я -дочь попыталась договориться с врачом, чтобы её перевели на реабилитацию ! Но отчим, не захотел платить и уверял, что на реабилитации ни чем не помогут! Звонит мне и говорит, что забирает маму домой…. Как всегда- придумал, ему так удобно!
Я приняла решение оплатить сиделку …..позвонила брату, предложила скинуться пополам , он согласился! Брат перед выпиской позвонил отчиму , сказал , что оплатим , но было поздно, маму выписали! После ссоры с отчимом (когда он отказался от реабилитации) он не берёт трубку от меня и брата…… извините за огромный монолог!!!!!
В данном случае если вы считаете что за ней ненадлежащий уход то можно попытаться установить опеку в силу Статья 10. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве". Но это длительная процедура.