Отопление?

Здравствуйте, могу ли получить возмещение к подключению центральному отоплению, пенсионеру одиноко проживающему. Сразу скажу , частный дом не мой , но я прописана ,у нас с сестрой есть договор безвозмездное проживание.За свет и ЖКХ плачу сама ,договор на моё с ЖКХ. Первый раз мне отказали , потому что дом не на мое имя ,в администрации сказали ,подать ещё раз . Очень прошу , чтобы ответили точно могу рассчитывать на возмещения или нет , чтобы за зря не ехать туда сюда. Очень заранее благодарна.

Корчагина Евгения Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Опираясь на законодательство РФ (в первую очередь на Постановление Правительства РФ № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»), я проанализировала вашу ситуацию.
Да, скорее всего, вы имеете право на возмещение (субсидию), и администрация должна была принять заявление, а не отказывать сразу. Предоставьте договор, чеки на оплату

Евдокия
Огромное спасибо, Евгения Александровна, за ваш профессиональный совет!