Когда можно выйти на пенсию?

Здравствуйте. У меня 14 лет военной службы по контракту. Действует ли сейчас постановление, что можно выйти на пенсию по смешанному стажу 12,5+12,5 гражданского стажа?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Да, такое постановление действует.

Согласно Федеральному закону «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...», для назначения пенсии по смешанному стажу необходимо, чтобы суммарно военный и гражданский стаж составлял не менее 25 лет, из которых не менее 12, 5 лет должно быть военной службы по контракту или иной службы, приравненной к ней